ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В деревне Гаёва несколько сотен семей неделю живут без воды

В деревне Гаёва несколько сотен семей неделю живут без воды

2 июля 2021

В самые жаркие дни лета почти сотня частных домов в Ирбитском районе осталась без воды. Авария на водоводе произошла в деревне Гаёва.

Запасы воды в семье Ямовых подходят к концу. Остались последние пять литров. Больше взять просто негде. Кран пересох ещё в понедельник. Детей даже умыть нечем.

В такой ситуации оказались жители четырёх улиц деревни Гаёва. Из-за ветхого водовода перебои случались и раньше, но такого, чтоб воды не было почти неделю, люди не припомнят.

К ремонту на водоводе служба ЖКХ приступила только сегодня. Рабочим нужно проложить новый участок длинной в 250 метров. «Там труба забита, её больше 40 лет. В деревне везде меняно, а там не меняно», — говорит мастер участка Юрий Киселёв.

Однако как только коммунальщики начали рыть траншею, сразу появились значительные трудности. «Там у нас дорога, которую нельзя раскапывать, а надо прокалываться. Дальше идёт пересечение трёх газопроводов. Мы провели все согласования с дорогами и газопроводами. Как получили разрешительные документы, сразу приступили к работе», — сказал глава Ирбитского района Алексей Никифоров.

Пока идут работы, местные власти решают вопрос с подвозом воды. Восстановить централизованную подачу рассчитывают в начале следующей недели.

Вверх