ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Иннопром»: что покажут на российских и зарубежных стендах?

«Иннопром»: что покажут на российских и зарубежных стендах?

5 июля 2021

Лекарство от коронавируса, вертолёты, транспорт будущего и много других разработок, опережающих время. Это все готовит уже первый день Международной выставки «Иннопром».

Этого события ждали два года. После вынужденной паузы в прошлом году из-за ковидных ограничений, главная промышленная выставка вот-вот снова распахнёт двери. Не удивительно, что один из главных экспонатов на «Иннопроме» — ковид-глобулин — лекарство от коронавируса российского производства. «В отличие от вакцины, которая даёт профилактическую защиту, это лечебный препарат. Он предназначен для того, чтобы пациенту с подтверждённым ковидом побороть заболевание. Он создан из плазмы крови человека. В нём содержатся антитела. И эти антитела помогают нейтрализовать вирус», — объяснила участник выставки Алёна Будкина.

И если Россия безусловный лидер в фармакологии, то конёк, а точнее настоящий бык Италии, страны-партнёра выставки – это автопром. Вот одна из последних моделей Lamborghini. А ещё настоящий вертолёт и другие новинки итальянского машиностроения. Посетителям точно будет на что посмотреть. За два последних года промышленность шагнула далеко вперёд. «Радует то, что промышленность не стоит на месте, постоянно развивается. Появляются новые единицы продукции, безусловно, это и конкуренты, но это значит качество. Приедут постоянные спикеры, гости. Мы обязательно удивим», — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как готовы павильоны к главной промышленной выставке страны, проверяет глава региона лично. «Иннопром» — одна из ведущих площадок мира, где демонстрируются последние достижения науки, техники и производства, поэтому внимание к ней колоссальное. Сегодня здесь ожидают представителей из 23-х стран. Только от Италии заявились представители порядка ста компаний. «Мы очень рады, что наши итальянские друзья сохранили решимость воспользоваться этим статусом, воспользоваться этим предложением. В прошлом году мы не смогли встретиться. И рады, что такая яркая делегация, с такими промышленными компаниями, сегодня в Екатеринбурге», — отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев.

Этому, без сомнений, рады и итальянцы. Для них это долгожданная возможность наладить взаимодействие с регионом. «Мы убеждены, что участие Италии в «Иннопроме», может создать много новых совместных проектов, новых совместных предприятий», — уверен посол Италии в России Паскуале Терраччано.

Поэтому даже вопреки вынужденному снижению контактов на фоне пандемии между Россией и Италией продолжает развиваться торговый обмен, который только в прошлом году составил свыше 18 миллиардов евро.

Вверх