ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Иннопром-2021» начал свою работу в Екатеринбурге

«Иннопром-2021» начал свою работу в Екатеринбурге

5 июля 2021

В Екатеринбурге открылась Международная промышленная выставка «Иннопром». Одним из первых ее посетил председатель правительства России Михаил Мишустин.

В павильонах «Иннопрома» председатель правительства России Михаил Мишустин — один из первых гостей. Ему охотно показывают самые современные разработки. Особым интересом премьера-министра пользуются квадрокоптеры.

Особую нишу на выставке занимает медицинское оборудование, а также иммуноглобулиновый препарат для лечения средних и тяжелых форм коронавируса. Разработкам в сфере здравоохранения в этом году уделяют огромное внимание, а главной темой нынешнего «Иннопрома» стало «Гибкое производство». «Такая постановка вопроса стала особенно актуально после того, как человечество столкнулось с коронавирусной инфекцией. Во время таких кризисных ситуаций необходимо оперативно реагировать на изменения, предпочтения потребителей, формировать продуктовую линейку под как можно более узкие группы покупателей», — отметил председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Из-за пандемии участников и гостей сегодня здесь значительно меньше, чем обычно. В этом году на «Иннопром» приехали представители 23 стран — для сравнения, в 2019 году число стран-участниц достигало сотни. На входе организован строгий контроль: попасть на площадку можно только при наличии отрицательного ПЦР-теста и сдавать его нужно не раз в три дня, а ежедневно.

Странной-партнером выставки в этом году стала Италия. Её стенд один из самых крупных в «Экспо-Центре». На нем представлены десятки компаний из самых разных сфер производства — от природоохранных технологий до энергетического сектора и авиационно-космической промышленности. «Вложение в цифровые технологии, зеленную энергетику – это то, что мы предлагаем, о чём говорим с нашими российскими партнерами», — говорит министр экономического развития Итальянской Республики Джанкарло Джорджетти.

«Мы переходим на новый технологический уклад, где используются новые технологии, где мы должны находить совместные решения», — сказал министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Всего за четыре дня на площадке «Иннопрома» пройдет более 150 мероприятий и будут подписаны десятки соглашений.

Вверх