ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Уральские призывники пополнят ряды научной роты Минобороны

Уральские призывники пополнят ряды научной роты Минобороны

7 июля 2021

Лучшие молодые учёные пополнят ряды технополиса в Анапе. Призывники будут проходить службу в научной роте по различным направлениям.

До призыва в армию у Тимура остались считанные дни. Но юноша не теряет времени и в лаборатории, которая за время учёбы в ВУЗе стала ему фактически вторым домом, продолжает скрупулёзно работать над усовершенствованием генератора. Этим ему предстоит заниматься и во время службы по призыву. Её Тимур будет проходить в научной роте военного технополиса «Эра».

Научной работой в армии предстоит заниматься и его коллеге Дмитрию. Он также закончил радиотехнический факультет и достаточно далеко продвинулся в разработке GPS-приёмников. «Мы можем отследить спутники, которые сейчас находятся в области досягаемости. Посмотреть, чей это спутник, какие координаты он в настоящий момент имеет, на каком расстоянии от нас он сейчас находится. В «Эре», я думаю, смогу закрепить знания и получить новые, прямо гораздо большие», — поделился призывник Дмитрий Антропов.

В этом уверен и их научный руководитель. Выпускники с такими знаниями, как правило, добиваются больших успехов как в процессе военной службы, так и в своей дальнейшей работе. «Они получили те необходимые знания и опыт для того, чтобы если им поставят задачу, научную задачу, создать канал связи в сложных условиях, спутниковый канал в области навигации, в области связи, я считаю, что они прекрасно подготовлены», — отметил доцент радиотехнического института УрФУ Иван Малыгин.

«Всё, что они получили в университете, они будут применять на базе технополиса «Эра». Они будут свои знания приумножать и получать практику. Многие ребята, которые поступают в технополис «Эра», остаются по контракту», — сказал временно исполняющий обязанности военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков.

Причём творчество службе в научной роте тоже не помеха. Дмитрий профессионально занимается вокалом вот уже 17 лет. И это, уверен призывник, поможет скрасить солдатские будни.

В технополис, который расположен в Анапе, призывники прибудут уже на этой неделе. Всего из Свердловской области туда отправятся служить пять лучших молодых умов.

Вверх