ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Зоозащитники проверили работу контактного зоопарка

Зоозащитники проверили работу контактного зоопарка

7 июля 2021

Мёртвые бабочки и травмированные животные — на условия содержания животных в одном из контактных зоопарков Екатеринбурга жалуются посетители. Проверить это сообщение решили зоозащитники.

Умирающие бабочки и измученные цыплята — в этом мини-зоопарке на радость публике не только животные, но и насекомые работают до последнего вздоха. Две недели назад здесь, например, скончалась обезьяна. Первыми, кто забили тревогу стали посетители.

Они и сфотографировали погибающее животное в вольере. И вот теперь проверить условия содержания питомцев мини-зоопарка сюда приехали зоозащитники. Впрочем, судя по документам, животные здесь и вовсе никогда не болеют.

А Парк бабочек больше напоминает мавзолей. Погибшие насекомые лежат прямо в центре зала. По словам зоозащитников, так они лежат уже второй день, пугая маленьких посетителей.

Руководство контактного зоопарка уверяет: условия для животных здесь соответствуют отвечают всем нормам.

Есть ли нарушения в работе зоопарка — сейчас проверяют и сотрудники Россельхознадзора. С января прошлого года в России вступил в силу закон о запрете контактных зоопарков. Теперь у каждого должна быть специальная зона, в которую отсутствует доступ людей. Впрочем, судя по любительскому видео, некоторые правила здесь все же нарушают.

Что же касается директора зоопарка, о готовности исправиться она говорит со слезами на глазах. «Максимально хочу, чтобы было нашим животным хорошо. Если вы скажете, что там неправильно или исправить, я рада буду только. Спасти, мы пытались спасти эту обезьянку», — говорит директор контактного зоопарка Юлия Шулёва.

Впрочем, сами зоозащитники этим словам всё же не верят и намерены добиваться закрытия мини-зоопарка. 

Вверх