ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: Денису Токалову нужна ваша помощь

«Русфонд»: Денису Токалову нужна ваша помощь

7 июля 2021

Семилетний Денис Токалов из Екатеринбурга не может ходить и говорить. У малыша тяжёлая форма ДЦП. «Вести-Урал» совместно с благотворительной организацией «Русфонд» продолжают рассказывать о детях, которым нужна ваша помощь.

Чтобы поддерживать тонус в мышцах, Денис Токалов три раза в день занимается на велотренажере. В свои семь лет мальчик не разговаривает и не ходит. Проблемы со здоровьем начались у него практически с рождения. На свет он появился раньше срока, на 7-м месяце.

В год ребенку поставили диагноз детский церебральный паралич. Родители Дениса не сдались и занялись реабилитацией сына. В результате мальчик научился сидеть с опорой, переворачиваться, стал эмоциональнее.

Чтобы закрепить результат и улучшить состояние Дениса, врачи советуют продолжить лечение. «Денис нуждается в госпитализации для обследования и лечения. Мы оценим состояние здоровья ребенка, проведем курс лечения, направленный на коррекцию патологического тонуса мышц, увеличение двигательной активности, укрепление мышц, развитие координации движений и мелкой моторики, восполнение отсутствующих навыков, развитие речи, улучшение психоэмоционального состояния», — сказала невролог Института медицинских технологий (Москва) Елена Малахова.

Стоимость лечения почти 198 тысяч рублей. У семьи Токаловых таких денег нет. Но помочь мальчику можете вы. Для этого нужно отправить смс со словом «ДЕТИ» на номер 5542. В ответ вас попросят подтвердить перевод. Если этого не сделать, деньги до получателя не дойдут.

Вверх