ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге собирают гуманитарную помощь для пострадавших от наводнения

В Екатеринбурге собирают гуманитарную помощь для пострадавших от наводнения

8 июля 2021

Первая партия гуманитарной помощи сегодня отправится пострадавшим от наводнения жителям Верхней Салды и Николо-Павловского. Там по-прежнему пытаются справиться с последствиями непогоды, которая разрушила десятки домов. «Наши бизнес-партнёры, которые на протяжении всей пандемии с нами вместе, они не отказали, выделили две тонны воды, 500 булок хлеба. Потому что люди говорили, что они остались без воды и хлеба. И выделяют 200 продуктовых наборов», — рассказала координатор регионального исполкома ОНФ в Свердловской области Юлия Овчинникова.

В гуманитарном грузе продукты длительного хранения: макароны, крупы, консервы. Неравнодушные свердловчане собирают посылки из детской и взрослой одежды, предметов быта. Волонтёрам приходит информация, что пострадавшим от наводнения также требуются подушки и одеяла.

Напомним, большая вода пришла в Верхнюю Салду в понедельник утром. После обильных ливней и размыва местной дамбы потоки хлынули в частные хозяйства и затопили около 50 жилых домов и 30 садовых участков. Пострадавшие семьи ожидают, когда их жилища высохнут. Тогда им потребуется помощь волонтёров, чтобы отмыть и привести дома в порядок. Помогать людям, потерпевшим бедствие, волонтёры обещают пока в этом будет необходимость. Подробности гуманитарной операции расскажем в вечернем выпуске «Вестей –Урал» в 21.05

Вверх