ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Благотворители оказали помощь жительнице сгоревшей квартиры

Благотворители оказали помощь жительнице сгоревшей квартиры

9 июля 2021

Где искать спасения, когда все потеряно? В Екатеринбурге пенсионерка вынуждена жить в сгоревшей квартире, при этом жилье не признают аварийным. На помощь ей решили прийти благотворители.

От полчищ мух нет спасения, но они, говорит Алла Колтышева, не самая большая проблема. Беды обрушились на пенсионерку разом: месяц назад от коронавируса умер ее сын, а вскоре случился пожар. В это время женщина находилась в сарае неподалеку.

Пожар произошел 13 июня, в тот день из-за большого количества тополиного пуха и ветреной погоды горели десятки строений по всему Екатеринбургу. Возгорание предположительно началось возле дома, где жила Алла Леонидовна, от него остался лишь один фундамент. А затем пламя перекинулось на два соседних здания, они также серьезно пострадали.

В сгоревшей квартире проживал ее сын. Сама же Алла Леонидовна с гражданским мужем ютится в соседнем доме, который тоже пострадал от огня. И условия здесь невыносимые.

Женщина — инвалид 3 группы, передвигается с трудом. А между тем ее сгоревший дом до сих пор не признан аварийным. Но на поиск другого жилья уйдет немало времени. Поэтому помочь решили благотворители. Вчера они доставили Алле Леонидовне продукты и пообещали в течение двух недель найти женщине новую квартиру. Все затраты взял на себя председатель совета Фонда святой Екатерины Игорь Алтушкин. «Мы в данном случае ищем вариант современного жилья с пандусами для того, чтобы Алла Леонидовна смогла спокойно передвигаться, выходить на улицу. Мы рассматриваем варианты непосредственно в Кировском районе, чтобы рядом была больница, аптека, магазины», — сказал директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Сейчас пенсионерка готовится к переезду и с нетерпением ждет, когда сможет покинуть квартиру, захваченную мухами и пропитанную гарью.

Вверх