ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В центре на стене жилого дома появился огромный конь

В центре на стене жилого дома появился огромный конь

14 июля 2021

Буйство красок. В Екатеринбурге на стене жилого дома появился огромный красный конь. Его нарисовали участники фестиваля уличного искусства «Стенограффия». «Это о таком тревожном чувстве, которое порой возникает у каждого человека в тот или иной период жизни, когда хочется резко чего-то изменить. Когда накатывает такая волна эмоций, когда хочется совершить какой-то геройский поступок либо бросить любимую работу, уехать куда-нибудь за границу», — говорит художник Георгий Куринов.

На «Стенограффию» Георгий Куринов приехал из Бельгии после того, как завершил там работу над картиной площадью в 2 тысячи квадратных метров. Новую работу можно увидеть на фасаде дома №7 по улице 8 Марта. И это не первая работа художника в рамках фестиваля. По словам Георгия, образ лошади он выбрал потому, что это вольное животное, которое человек использует в качестве рабочей силы. Для художника это символ свободы и несвободы одновременно.

Напомним, что фестиваль уличного искусства «Стенограффия» стартовал в Екатеринбурге в начале июля. В нем участвуют художники из России и зарубежья, которые превращают серые и неприметные здания в арт-объекты. «Отличие этого года в том, что мы будем восстанавливать объекты. Уже часть объектов восстановлена на улице Попова. Это значимая улица, потому что там много наших объектов, они были затеганы или с большим количеством кусков, а сейчас там все чистенько. Также будут восстановлены объекты на Стрелочников и на Уралмаше наш объект «Когда город рисует сам себя»», — рассказала координатор фестиваля «Стенограффия» Ирина Завьялова.

Вверх