ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Свердловской области запретили массовые мероприятия

В Свердловской области запретили массовые мероприятия

14 июля 2021

461 человек заболел. 18 скончались. Такова статистика заболеваемости коронавирусом за минувшие сутки. Какие меры борьбы с распространением COVID-19 предпринимаются?

Утро на этом заводе для сотрудников сегодня начинается непривычно. Прежде чем попасть на рабочее место, необходимо посетить прививочный кабинет и поставить вакцину от коронавируса.

К массовой вакцинации сотрудников уже приступили десятки предприятий региона. Работники уверены, победить COVID-19 можно только всем вместе.

Последние четыре дня заболеваемость, по данным медиков, вышла на плато. Но расслабляться рано. Пик, говорят специалисты, еще не пройден. И особенно это чувствуют сотрудники скорой помощи. «17-18 вызовов в сутки. Это очень много. Если среднестатистическое где-то у нас 13 вызовов. У нас 122 бригады в круглосуточном режиме, из них 27 — это ковидные бригады. У нас на сегодняшний день полторы тысячи вызовов, три тысячи обращений. То есть полторы тысячи — это дайте совет, что сделать. И это перегружает наши линии», — говорит главный врач станции скорой медицинской помощи Екатеринбурга Игорь Пушкарёв.

Все вопросы по коронавирусу, напоминают медики, уральцы могут задать по телефону горячей линии 122. Специалисты призывают обязательно обращаться за помощью, ведь эпидобстановка уже вынудила ввести в регионе новые ограничения. «В регионе согласно новому постановлению можно проводить только мероприятия с количеством участников не более 500 человек.  Глава региона может принимать решение в зависимости от складывающейся ситуации и принимать более жестокие меры по ограничениям», — сказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Анжелика Пономарёва.

 Чтобы их избежать, делается все возможное. Так, в преддверии фестиваля «Царские дни», уральские военнослужащие провели дезинфекцию храмов, расположенных на территории монастыря Ганина Яма. Даже несмотря на то что крестный ход сюда отменён. Всех уральцев ещё раз призывают соблюдать элементарные правила санитарной безопасности и помнить простую истину: «На Бога надейся, а сам не плошай».

Вверх