ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Более 150 труб представили на экспозиции в Каменске-Уральском

Более 150 труб представили на экспозиции в Каменске-Уральском

15 июля 2021

Необычная экспозиция открылась в Каменске-Уральском. На базе учебно-информационного участка Синарского трубного завода собраны более ста пятидесяти видов труб.

Этот чугунный гигант, водопроводная труба большого размера, занимает особое место на стенде учебно-информационного центра. «Почему она уникальна — это первый вид труб, которые вообще были изготовлены на трубном заводе», — отметил заместитель начальника технического отдела СинТЗ Алексей Таскин.

Несмотря на возраст в 70 лет, этот экспонат прекрасно сохранился и хоть сейчас готов послужить горожанам. Однако технологии ушли далеко вперёд. Каждый год трубопрокатчики вводят строй примерно 20 новых видов продукции. О них здесь тоже расскажут и покажут. «Нашим нефтяникам и газовикам делаем трубы, которые работают при минус шестидесяти. А это определённые суровые условия. Это минусовая температура. Трубы должны обладать характеристиками, чтобы выполнить те задачи, которые необходимы», — говорит управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов.

Чтобы показать эволюцию трубостроения, в рамках учебно-информационного участка открыли целую экспозицию. Сейчас здесь более ста пятидесяти экземпляров для всех видов промышленности от нефтегазовой отрасли до атомной и военной. «На основе этой экспозиции будет подготовлена специальная программа учебная для тех наших направлений, где необходимо знать, что производится, где используется, как создаётся», — сказал вице-президент ТМК Андрей Каплунов.

«Можно показывать мультимедийные различные истории, показывать примеры, практики и опыты из жизни наших коллег. Приводить сюда коллег. Из первых уст в красивой обстановке слышать, что же происходит на предприятии», — рассказала директор корпоративного университета Елена Позолотина.

Также экспозицию планируют открыть и для всех желающих. Здесь каждый посетитель сможет убедиться, что труба — это сложное и наукоёмкое изделие.

Вверх