ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Губернатор встретился с жителями Каменска-Уральского

Губернатор встретился с жителями Каменска-Уральского

15 июля 2021

О проблемах с отоплением и водоснабжением свердловчане теперь могут сообщить напрямую губернатору. Евгений Куйвашев сегодня побывал в Каменске-Уральском, откуда ему через соцсети поступило более 200 вопросов. Здесь же глава региона осмотрел завод, который начал работу после затяжного кризиса.

Спустя два года в этих цехах снова кипит работа. Производство приостановили в декабре 2019 года из-за снижения мировых цен на кремний. Часть персонала тогда оставили для поддержания технологического оборудования, остальных сотрудников трудоустроили на другие предприятиях города. Но сейчас предприятие вновь наращивает прежние обороты. На данный момент здесь запустили в работу уже две из шести печей.

Осмотреть предприятие приехал лично губернатор Свердловской области. Но интересуют Евгения Куйвашева не только успехи производственные, но и то, чем живут простые металлурги и жители города. Свою поездку в Каменск-Уральский он заранее анонсировал на своей странице в Инстаграм и получил более 200 вопросов на разные темы. Некоторые из них звучат и на встрече с заводчанами.

Четыре решения по городским проблемам в Каменске-Уральском приняты сразу же. Остальные глава региона взял на контроль, а их проработку поручил мэру города.

Ну а блок медицинских вопросов губернатор посоветовал главе и Минздраву изучить одним из первых. В этом году область направит более 3 миллиардов рублей на новое оборудование, ремонты больниц, строительство ФАПов. В отдаленные территории отправят медицинские автопоезда с нужными специалистами. «По каждому вопросу будет разработан ответ. Если это организационные мероприятия, то мы быстро дадим ответ, если финансовые и емкие, просчитаем и скажем когда. Вопросы, которые можно решить быстро — решим быстро», — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Повлиять через Инстаграм на маршрут губернатора во время его визитов в города теперь могут и другие жители области. Ну а поездку в Каменск-Уральский Евгений Куйвашев завершил поздравлением заводчан с грядущим Днём металлурга. Почётных грамот удостоены 13 человек. А некоторые из них за многолетний труд получили ещё и звание «Почётного металлурга».

Вверх