ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Больницы в Ивдельском и Режевском районах получили новые машины скорой помощи

Больницы в Ивдельском и Режевском районах получили новые машины скорой помощи

16 июля 2021

К тем, кто заболел коронавирусом в Ивдельском и Режевском районах, врачи теперь смогут приезжать ещё быстрее. Местные больницы получили новые автомобили.

Кислородный баллон и ящики полные медицинского инструмента — эта машина скорой помощи оборудована всем необходимым для того, чтобы помогать жителям самых отдаленных населенных пунктов Ивдельского округа. «Нам требовался дополнительный кислородный баллон из-за того, что мы на более длительные расстояния доставляем больных. Также токсический набор был установлен, что обусловлено тем, что у нас доставка пациентов до больницы достаточно длительная», — говорит главный врач Ивдельской ЦРБ Алексей Баженов.

Автопарк пополнился и в Режевской районной больнице. Для выезда бригад и доставки лекарств врачи получили два новеньких автомобиля. Раньше работать приходилось на старой технике, которой больше 13 лет. Машины могли в любой момент подвести, а в работе медиков буквально важна каждая секунда. «Медицинская помощь с ковидом обслуживается на дому. У нас существенно увеличилось количество выездов врачей к пациентам, а это дает большую нагрузку на автопарк больницы», — объясняет главный врач Режевской ЦРБ Александр Язвенко.

Закупить такие машины самостоятельно для больниц непосильный труд. На помощь пришли благотворители. За полтора года Фонд святой Екатерины выделил на поддержку системы здравоохранения Свердловской области почти два миллиарда рублей. «Помимо обеспечения средствами индивидуальной защиты Фонд решает конкретные проблемы медучреждений в территориях. Таким примером служит передача служебного автотранспорта Ивдельской больницы, две машины для обеспечения работы выездных бригад  Режевской больницы», — сказал директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Новая техника уже готова отправиться на помощь пациентам. Главное преимущество машин не только высокая проходимость, но и комфорт для врачей в такое непростое для них время.

Вверх