ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Атмосферу города на Неве ощутили екатеринбуржцы

Атмосферу города на Неве ощутили екатеринбуржцы

19 июля 2021

На Венском фестивале музыкальных фильмов они смогли оказаться на Дворцовой площади Санкт-Петербурга.

Это кульминация Венского фестиваля музыкальных фильмов. На полтора часа уральцы перемещаются из Екатеринбурга в город на Неве, на Дворцовую площадь. А там настоящая сказка — более ста музыкантов, Питерский симфонический оркестр, артисты балета в ярких костюмах. Посмотреть такой концерт еще и на свежем воздухе собираются сотни екатеринбуржцев всех возрастов.

Тысячи меломанов Венский фестиваль музыкальных фильмов собирает уже в 12 раз. В афише записи классических концертов, опер и балетов.

Яркое питерское шоу «Классика на Дворцовой» уральцы смогли увидеть благодаря видеосервису «Ростелекома», который стал партнером фестиваля. В этом году впервые на экране и русский рок — выступления Гарика Сукачева и группы «Чиж и Ко». «Благодаря тому, что у нас в регионе, у нас в стране, идёт масштабное строительство оптических сетей высокоскоростного Интернета, это качество можно посмотреть и здесь на экране, это качество можно услышать даже в мобильном приложении в своем телефоне», — говорит PR-директор «Ростелекома» на Урале Ирина Щенникова.

Ну а впереди уральцев ждет еще неделя классической музыки на свежем воздухе. Сказки Гофмана, «Золушка» и «Укрощение строптивой» — мировые шедевры будут показывать каждый день до 24 июля.

Вверх