ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сильнейший ливень накануне накрыл Екатеринбург

Сильнейший ливень накануне накрыл Екатеринбург

19 июля 2021

Сырые подъезды, раздавленные машины и поселок без электричества. Екатеринбург и окрестные поселки приходят в себя после мощного ливня, который прошел накануне.

Вода ручьями течет прямо с зажженной лампы, по электрическим щиткам, заливает плиты. Ливень, который обрушился накануне на Екатеринбург, был настолько сильным, что в доме на улице Спутников затопило сразу три верхних этажа.

Даже спустя сутки здесь видны последствия ливня. С потолка все ещё капает, поэтому по всему коридору расставлены тазики. И многие из них заполнены почти до краев.  А своеобразные баррикады жителям пришлось возводить, чтобы вода не затекала в квартиры.

Небезопасно вчера было и в торговых центрах. Момент обрушения потолка в одном из них попал в объектив камеры мобильного телефона.

После дождя тротуары и газоны полностью скрылись под водой. Движение на дорогах практически остановилось. Преодолеть водную преграду многим оказалось не по силам.

От сильного ветра деревья падали на припаркованные машины. А в посёлке Монетном рухнула опора линии электропередач, около трех тысяч человек остались без света. Ремонтные работы на месте все еще продолжаются.

И судя по прогнозу синоптиков, в ближайшую неделю уральцам нужно готовиться к новому удару стихии. «В предстоящие выходные дни перелом в погоде наступит. Пройдёт атмосферный фронт, сильные дожди опять будут на территории Свердловской области. Грозы, порывистый ветер, температура понизится», — рассказала главный синоптик Гидрометцентра Свердловской области Галина Шепоренко.

По данным синоптиков, в воскресенье в регионе выпало более 30 миллиметров осадков. Повторится ли именно такой тропический ливень в ближайшую неделю — предугадать сложно. Но резиновые сапоги или зонт нам точно не помешают.

Вверх