ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Спортивной олимпиадой отметили День металлурга в Верхней Пышме

Спортивной олимпиадой отметили День металлурга в Верхней Пышме

19 июля 2021

В Верхней Пышме День металлурга в этом году отметили в необычном формате. Вместо традиционного карнавала работники предприятий провели олимпиаду!

Обуздать резинового коня и не упасть — для такой простой на первый взгляд задачи нужна хорошая физическая подготовка. А таких ловких и умелых, как оказалось, среди металлургов предприятий «Уралэлектромеди» немало. Впрочем, заданий тут множество и порой приходится импровизировать.

А чтобы попасть мячом точно в цель, нужны зоркий глаз и твердая рука. «У нас остались все конкурсы на меткость. Поэтому сейчас мы УПР — мы меткие, мы должны всё сделать правильно. Проектировщики, у нас всегда всё отмерено. Мы сейчас всё сделаем точно», — поделилась ведущий инженер-конструктор управления проектных работ Светлана Соковня.

Ну и, конечно, без плеча товарища тут никуда. Всего металлургам-олимпийцам необходимо было пройди порядка 10 испытаний. Достичь высоких результатов помогли солнечная погода, хорошее настроение и активная поддержка болельщиков. И, кстати, успехи не только спортивные. «Мы достойно встретили свой профессиональный праздник с хорошими производственно-экономическими результатами. На этой площадке будут выбирать или будут достигать хороших спортивных результатов. Естественно, это будет и отдых, и общение», — сказал директор «Уралэлектромеди» Владимир Колотушкин.

Раньше День металлурга в Верхней Пышме отмечали ярким карнавалом. Но в этот раз решили сделать упор на спорт. И, кажется, организаторы не ошиблись. Заводчане уверены, что профессиональный праздник в таком формате точно станет доброй традицией.

Вверх