ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В области выросло количество выпускников, сдавших ЕГЭ на максимальный балл

В области выросло количество выпускников, сдавших ЕГЭ на максимальный балл

20 июля 2021

Дистант не помешал. По итогам единых госэкзаменов 184 свердловчанина получили высший балл — кто-то сразу по нескольким предметам. А рекордсменом года стала екатеринбурженка Ангелина Колмогорцева, она за три экзамена набрала 299 баллов.

Это последний раз, когда Ангелина сидит за своей партой, перелистывая учебник по физике. Впереди у девушки совершенно новая жизнь. Осталось дождаться зачисления в ВУЗ и можно отдохнуть. В этом году выпускница усердно готовилась к ЕГЭ. И результат превзошел ожидания — 299 баллов из трехсот по трем предметам. «Я с начала года мечтала о том, что поступлю в ВУЗ на экономическую специальность. Готовилась — русский, математика, обществознание. Когда ты столько лет отличник, страшно показаться хуже, чем ты есть на самом деле и опустить руки», — поделилась выпускница гимназии №144 Ангелина Колмогорцева.

Максимальные баллы Ангелина получила по русскому и обществознанию. Слегка подвел английский — знания по нему оценили в 99 баллов. Но это выпускницу нисколько не расстраивает. «Ангелина была, так скажем, одной из первых претенденток на эти сто баллов. Ученица чрезвычайно целеустремленная, очень трудолюбивая. Очень правильно настроенная и мотивированная», — отметила классный руководитель Ангелины Ирина Махнёва.

В Свердловской области результат Ангелины в этом году признан лучшим среди всех, кто сдавал Единый госэкзамен, а это почти 20 тысяч человек.

«Отрадно отметить, что в этом году доля не успешных результатов фактически снизилась в два раза. Кроме того, по результатам всех экзаменов выросло количество 100-балльных результатов», — сказала начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования Татьяна Умнова

Максимальные баллы за единый госэкзамен получили 184 свердловчанина. Выросло в этом году и количество выпускников, которые за два сданных предмета получили максимальные баллы. Но почивать на лаврах рано, напоминают учителя — в жизни недавних школьников эти экзамены далеко не последние.

Вверх