ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Свердловские медики победили во Всероссийском конкурсе

Свердловские медики победили во Всероссийском конкурсе

22 июля 2021

Лучшие в стране. Свердловские медики победили во Всероссийском конкурсе. Из восьми номинаций два призовых места заняли фармацевт из Екатеринбурга Ирина Гудина и школьный фельдшер из Режа Любовь Зырянова.

Больше трёхсот учеников и к каждому у Любови Зыряновой свой подход. За 40 лет работы фельдшером в Режевской школе она научилась понимать детей по одному только взгляду и выработала главное правило: с ребенком нужно сотрудничать. Поэтому в каждом классе у неё есть юные коллеги — они следят за тем, чтобы все ребята мыли руки и помогают проводить мероприятия. «Не секрет, что школьники наши в гаджетах, сложно отвлечь их на какие-то мероприятия, а здесь они с удовольствие занимаются, помогают мне. Даже иногда приходят и говорят: «Может вам чем-то помочь, Любовь Юрьевна?». Я говорю: «На сегодняшний день вся работа отменяется, у меня очень много другой», — рассказала фельдшер школы №5 Любовь Зырянова.

И этот вечный двигатель в роли детей, шутит Любовь Зырянова, на одном месте сидеть не даёт. Это только кажется, что школьный доктор — это поставить прививку и намазать колено зеленкой. На самом же деле она постоянно проходит курсы, например, по лечебной гимнастике, пишет статьи по здоровому образу жизни и самое главное – всеми знаниями и опытом делится с учениками.

Кроме школы Любовь Зырянова помогает и в детской поликлинике, когда нужно подменяет врачей. Так что звание «Лучший фельдшер» в России — это точно заслуженно, уверены коллеги. «Это пример для молодых специалистов, добросовестное отношение к работе, готовность прийти по первому зову на помощь. Её победа на конкурсе – это победа не только Любовь Юрьевны, это победа всех нас, всего Режа, всей Свердловской области, это очень достоянная и нужная победа», — сказала заведующая детским поликлиническим отделением Режевской ЦРБ Елена Саган.

И всё же главная её награда, уверена Любовь Зырянова, здоровые дети. Поэтому в планах проработать с учениками ещё не один десяток лет и исполнить маленькую мечту — вернуть в школу ежедневные спортивные зарядки.

Вверх