ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Для футболистов «Урала» провели экскурсию по музею Храма-на-Крови

Для футболистов «Урала» провели экскурсию по музею Храма-на-Крови

22 июля 2021

Игроки футбольного клуба «Урал» посетили главную святыню Екатеринбурга — Храм-на-Крови. Для спортсменов провели экскурсию по музею и рассказали им о последних днях императора Николая Второго и его семьи. «Мы очень рады, что посетили этот храм. Это наша история, мы должны ее всем рассказывать, как это было на самом деле, что это за святое место. У нас очень много ребят иностранцев, которым, я думаю, история России очень интересна», — говорит главный тренер ФК «Урал» Юрий Матвеев.

Футболистам показали икону святой Царской семьи с мощевиком, в котором хранится молочный зубик цесаревича Алексия, сохранённый одной из фрейлин. Спортсмены увидели и алтарь на месте так называемой расстрельной комнаты, а также икону святых Царственных страстотерпцев, которая в 2007 году побывала на космической орбите.

Отметим, что сейчас клуб «Урал» готовится к старту российской футбольной Премьер-Лиги. В это воскресенье, 25 июля, команда откроет новый сезон матчем с «Краснодаром». Вот только большая часть болельщиков сможет наблюдать за игрой в онлайн-режиме: накануне из-за сложной эпидобстановки было принято решение приостановить продажу билетов на ближайшую встречу.

Вверх