ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Нижнем Тагиле от удара током погиб ребёнок

В Нижнем Тагиле от удара током погиб ребёнок

26 июля 2021

В Нижнем Тагиле следователи разбираются в причинах смерти 9-летнего мальчика. Удар током он получил на крыльце одного из магазинов.

Спустя двое суток после трагедии здесь по-прежнему повсюду торчат провода. Дотянуться до них ребёнку ничего не стоит. Сам магазин закрыт, объявление гласит, что по техническим причинам, поэтому контролировать ситуацию здесь, по сути, некому.

Двери и окна наглухо затворены, неоновая вывеска не зовёт войти внутрь: таким бар-магазин на улице Победы его завсегдатаи не видели давно. Привычное веселье здесь остановилось в ночь на субботу, когда прямо на этом крыльце погиб малолетний ребёнок. «Женщина около ноля часов 24 июля прогуливалась с ребёнком. Ребёнок захотел попить, они зашли в ближайший магазин, пока женщина стояла в очереди, ребёнок 9-летний вышел на улицу, слева от крыльца задел ограждения внешнего кондиционера, произошёл удар током», — сказал прокурор Тагилстроевского района Нижнего Тагила Андрей Чанышев.

Привести школьника в чувство больше получаса пытались случайные прохожие, без остановки делая массаж сердца.

Подъехавшие медики пытались провести реанимацию. Но было слишком поздно. Ребёнок погиб. На этом крыльце и сегодня много детей. Несмотря на то что опасность буквально на расстоянии вытянутой руки. Соседи рассказывают, у этого бара и без того сомнительная репутация.

Что это – закономерность или несчастный случай – теперь будут выяснять следователи. «Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». В рамках расследования уголовного дела допрашиваются свидетели, назначена экспертиза для выяснения точной причины смерти. Истребуется точная документация об установке и эксплуатации кондиционера, от которого предварительно и произошел удар током», — сообщил старший помощник руководителя СК по Свердловской области Александр Шульга.

Ответить придётся и маме мальчика. Хотя бы объяснить, почему глубокой ночью оказалась с ребёнком в баре. Если бы школьник вовремя лёг спать, на следующий день мог бы отметить свой 10-ый День рождения.

Вверх