ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Соглашение о целевой подготовке учителей подписали УГМК и УрГПУ

Соглашение о целевой подготовке учителей подписали УГМК и УрГПУ

26 июля 2021

По последнему слову науки и техники теперь будут готовить учителей в Уральском государственном педагогическом университете. Здесь появится современное оборудование, которое позволит студентам получить фундаментальные знания, а затем передать их и школьникам. «Это первый опыт Свердловской области и в России, я уверен. Школьники, ориентированные для работы в экономике Свердловской области, промышленных предприятиях, будут через практические занятия, лабораторные работы с педагогом, при сопровождении педагогов получать хорошие фундаментальные знания», — сказал министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Соответствующее соглашение о целевой подготовке учителей сегодня подписано между Уральской горно-металлургической компанией и региональным министерством образования. На базе УрГПУ будут готовить педагогов по физике, математике, химии и другим предметам для школ, расположенных в территориях присутствия УГМК.

Компания берёт на себя материально-техническое сопровождение эффективной подготовки будущих учителей, а университет в свою очередь обеспечит организационное, методическое и кадровое сопровождение проекта. «Для компании важно, чтобы в городах присутствия были очень талантливые, молодые, заинтересованные педагоги. Чтобы будущее создавалось не только в больших центрах, но будущее создавалось и непосредственно и в моногородах. Потому что, к сожалению, уровень образования не всегда в школах соответствует уровню в крупных региональных центрах», — отметил директор по персоналу и общим вопросам УГМК Дмитрий Малышев.

Вверх