ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Детей из Екатеринбурга сняли с поезда с признаками отравления

Детей из Екатеринбурга сняли с поезда с признаками отравления

28 июля 2021

Транспортная прокуратура и сотрудники Роспотребнадзора проводят проверку по факту массового отравления детей. Как стало известно, 18 школьников в сопровождении двоих взрослых возвращались из Санкт-Петербурга в Екатеринбург на поезде.

В дороге они почувствовали себя плохо. Для оказания медицинской помощи часть пострадавших сняли с рейса по пути следования — на станциях Кировской и Костромской областей.

Ещё троих с признаками пищевого отравления после прибытия в Екатеринбург доставили в Детскую городскую больницу №9.

По предварительной информации, перед отправлением группа обедала в ресторане отеля «Ладога» в Санкт-Петербурге. По данным Роспотребнадзора, заведение сейчас приостановило работу, проводится проверка. «Центром гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в поезде взяты пробы и образцы воды. Свердловской и Тюменской транспортными прокуратурами проводится проверка исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних при организации перевозки железнодорожным транспортом, санитарно-эпидемиологического законодательства», — сообщила исполняющий обязанности старшего помощника Уральского транспортного прокурора Мария Антонова.

Вверх