ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новый автомобиль получили врачи городской больницы №23

Новый автомобиль получили врачи городской больницы №23

28 июля 2021

Приезжать на вызов к пациентам с коронавирсуом врачи больницы №23 Екатеринбурга теперь смогут ещё быстрее. Сегодня им вручили новый комфортабельный автомобиль.

Десятки вызовов за день и десятки километров пути к пациентам, для медиков больницы №23 Екатеринбурга — это ежедневная работа. У каждой бригады есть спецавтомобиль, но автопарк сильно изношен. Иногда машины даже приходится арендовать. Порой к пациентам врачи вынуждены ехать на общественном транспорте, а чаще добираться пешком. «Медики вынуждены идти ногами и, к сожалению, это не всегда доступно, так как микрорайон обслуживания достаточно большой, да криминогенная обстановка тоже не позволяет отправлять женщину вечером, тем более, извините меня, в спецодежде по улице и не пройдешься», — говорит заведующий поликлиникой ЦГКБ №23 Екатеринбурга Анатолий Грачёв.

С началом пандемии корнавируса нагрузка на медперсонал возросла в разы. Врачи просто физически не могут оперативно прийти к каждому больному. Именно поэтому они обратились за помощью к руководителю Медицинской фракции гордумы Екатеринбурга Алексею Вихареву. «Медики работают на пределе своих возможностей, иногда и за их пределами, руководство 23-й больницы обратилось за помощью приобрести автомобиль, мы эту просьбу удовлетворили, без лишних проволочек. Мы — депутаты Медицинской фракции — и дальше будем продолжать сотрудничать с медицинскими учреждениями», — сказал депутат городской думы Екатеринбурга Алексей Вихарев.

Автомобиль именно этой марки удобен в обслуживании, оборудован кондиционером, что немаловажно для ковидных бригад, которые по 12 часов в день вынуждены работать в герметичных костюмах. Врачи уверены, что теперь необходимую помощь смогут оперативно получить еще больше жителей микрорайона Эльмаш.

Вверх