ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Екатеринбург готовится к международному старту

Екатеринбург готовится к международному старту

3 августа 2021

Чуть более чем через две недели, 17-22 августа, на акватории Верх-Исетского пруда пройдет чемпионат Европы по парусному спорту по матчевым гонкам среди смешанных экипажей. А том, как идет процесс подготовки нам рассказал вице-президент Всероссийской федерации парусного спорту Юрий Крюченков.

«COVID ввёл дополнительные сложности для организаторов, дополнительные требования, которые мы, безусловно, будем выполнять и уже выполняем на наших соревнованиях. Теперь по поводу зарубежных спортсменов. Да, пока у нас, к сожалению, не приедет заявленный ранее шведский экипаж, один из членов экипажа там приболел именно COVID. Что касается остальных ребят, то все едут, у нас на руках все билеты, расписание, когда ребята прилетают. Опасений у нас на этот счёт нет», — сказал вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта Юрий Крюченков.

На сегодня известно об экипажах из Италии, Польши, Финляндии, Франции и, конечно, России. Нашу страну представят три команды. Имена этих яхтсменов мы все хорошо знаем. Это чемпион России по матчевым гонкам этого года, мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата мира Максим Таранов, призер российских и международных соревнований по парусному спорту Андрей Кочнев и Павел Кузнецов, в экипаже которого выступит двукратный чемпиона мира Евгений Неугодников. Первые участники чемпионата мира прибудут в Екатеринбург уже 12 августа, а сами гонки стартуют 18 числа.

Вверх