ФК «Урал» и «Нижний Новгород» сыграли вничью

3 августа 2021

Первая ничья в сезоне. Футбольный клуб «Урал» со счетом 1:1 завершил второй тур чемпионата Российской Премьер-Лиги. Равную игру на домашней площадке «шмели» показали во встрече с командой «Нижний Новгород». Единственный мяч в ворота соперников смог забить Андрей Панюков. «Хорошая передача, я видел — Андрей Егорычев набегал, защитник на него пошел, и я забил. Рассчитывали на другой счёт, конечно. Во втором тайме сели очень низко и гол, одна ошибка и гол, потом игра без моментов, так и закончили», — говорит нападающий футбольного клуба «Урал» Андрей Панюков.

Хотя именно наша команда контролировала мяч и игру на поле с первых минут игры. Однако все атаки «Урала» разбивались о защиту гостей, опасных моментов не получалось. Самым напряженным эпизодом первого тайма стала игра Андрея Панюкова один на один с вратарем, но реализовать это преимущество у него не получилось. Впрочем, реабилитироваться ему удалось всего через несколько минут — 1:0 в пользу хозяев площадки. Но этот гол стал первым и последним для «шмелей» и в первом тайме, и в игре в целом. Ведь после перерыва гости стали действовать активнее и уже сами создавали опасные моменты возле наших ворот. Один из них увенчался успехом и цифры на табло сравнялись. В оставшееся время у «Урала» было несколько возможностей, чтобы выйти вперёд, но не хватало точного завершающего удара. На этом второй тур РПЛ завершен, а следующую игру наши спортсмены проведут уже на выезде. 9 августа они встретятся в Сочи с одноименным местным клубом.