ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: Роме Симакову нужна ваша помощь

«Русфонд»: Роме Симакову нужна ваша помощь

4 августа 2021

С первых дней своей жизни Рома Симаков борется с серьезными недугами. Но шанс, хотя бы частично преодолеть их, всё же есть. «Вести-Урал» совместно с «Русфондом» продолжают рассказывать о тех, кому нужна ваша помощь.

Каждое новое движение Ромы — для родителей большая радость и маленькая победа. Идти вперед несмотря ни на что — девиз семьи Симаковых. Уже четыре года они все вместе сражаются с недугами, которые врачи обнаружили у Ромы при рождении.

Родители занялись реабилитацией. И результаты уже видны: Рома удерживает голову, следит глазами за предметами и ползает по-пластунски.

Врачи рекомендуют продолжить лечение — есть вероятность, что мальчик сможет самостоятельно ходить. «Роме необходимо продолжить восстановительное лечение в нашем стационаре. Цель госпитализации — коррекция тонуса мышц, увеличение объема движений, укрепление мышц, развитие силы и выносливости, координация движений и речи, улучшение психоэмоционального состояния», — сказала невролог Института медицинских технологий /Москва/ Елена Малахова.

Стоимость лечения – 197 498 рублей. У Симаковых таких денег нет, много средств уходит на лекарства, к тому же в семье растет еще двухлетняя дочка. Но помочь Роме можете вы. Для этого нужно отправить СМС со словом «ДЕТИ» на номер 5542. В ответ вас попросят подтвердить перевод. Если этого не сделать, деньги до получателя не дойдут.

Вверх