ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге выбрали победителей конкурса «Лидеры стройки»

В Екатеринбурге выбрали победителей конкурса «Лидеры стройки»

5 августа 2021

Строители по всей России готовятся отметить профессиональный праздник. В этом году он приходится на 8 августа. И в канун этой даты в Екатеринбурге выбрали победителей конкурса «Лидеры стройки».

Своей дочери Даше бригадир плиточников Виталий Гизатуллин с гордостью показывает плоды своих трудов в ТЮЗе. Это сейчас можно предаться воспоминаниям, а тогда было не до разговоров.

На то, чтобы превратить одну бетонную колонну в каменный цветок, требовался день. Когда ТЮЗ постарел, строители омолаживали театр изнутри и снаружи. За год появились новая сцена, новый зал и, конечно, новые интерьеры.

Виталий в профессии уже 25 лет, ему нет равных в мастерстве, на любой стройке он настоящий лидер. Также называется самый известный на Урале корпоративный союз мастеров-строителей. Каждый его участник лучший в своем деле.

Роман Юмаев начинал плотником. Теперь же возводит монолитные стены в десятках новостроек Екатеринбурга. Любой новый проект строители обязательно начинают с небольшого ритуала.

Ещё один лидер стройки Ольга Дамаскина — ценитель изобразительного искусства и сама в какой-то степени художник. Бригадир маляров «Атомстройкомплекса» превратила серые поверхности в идеальный фон для шедевров, которые будут выставлять в центре «Эрмитаж-Урал».

Лучших в ремесле на Урале выбирают на протяжении 13 лет. Звание не дают пожизненно — каждый год его нужно подтверждать. И этому участники конкурса только рады. Ведь чем выше ставка, тем дороже признание профессиональных заслуг.

Вверх