ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Евгений Куйвашев вместе с квартальными совершил обход Орджоникидзевского района

Евгений Куйвашев вместе с квартальными совершил обход Орджоникидзевского района

6 августа 2021

Они ежедневно ходят по улицам и дворам Екатеринбурга, но это не прогулка, а инспекция. Квартальные Орджоникидзевского района вышли проверить, с какими проблемами сталкиваются жители вверенных им территорий.

Это здание с богатой историей. Гостиница «Мадрид», построенная в 30-ых годах прошлого века — яркий пример советского неоклассицизма и памятник федерального значения. Однако сейчас она находится в плачевном состоянии. 

Вместе с квартальными инспекторами в обход по дворам и улицам Орджоникидзевского района вышел губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, чтобы своими глазами увидеть, с какими проблемами сталкиваются жители Уралмаша.

Но пока что показывать нечего — фонтан на бульваре Культуры стоит без воды. Сооружение давно нуждается в ремонте, его запуска ждут все жители Уралмаша.  На восстановление нужно более 20-ти миллионов рублей.

Орджоникидзевский район разделен на 22 квартала — за каждым закреплен инспектор, который ежедневно обходит улицы и дворы. Квартальный, как участковый врач, знает всё, что наболело у горожан. Будь то парковка на газонах, переполненные мусорные контейнеры, ямы на тротуарах или отсутствующие пешеходные зоны.

По результатам обхода глава региона заявил, что полномочия квартальных инспекторов нужно расширять, чтобы проблемы конкретных домов, улиц и города в целом решались как можно скорее.

Вверх