ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Екатеринбургские школы готовятся ко Дню знаний

Екатеринбургские школы готовятся ко Дню знаний

6 августа 2021

До начала учебного года остается меньше месяца, и школы по всей Свердловской области активно готовятся к встрече детей 1 сентября.

Первыми в новые классы заходят не дети, а представители городского департамента образования. Инспекция проверяет школы в преддверии нового учебного года. Так, например, в школе №165 удалось расширить площадь и благодаря этому создать места еще для более чем 100 учеников

А руководство гимназии №94 уверено: новый учебный год принесет им новые спортивные победы. Для занятий физкультурой здесь за лето реконструировали спортивный корт. И основной упор делался в первую очередь на безопасности школьников

Всего в этом году только в екатеринбургские школы отправится порядка 173 тысяч детей, из которых каждый десятый — первоклассник. Чтобы обеспечить их комфорт и безопасность, все учебные заведения проходят процедуру приемки — специалисты проверяют соблюдение норм санитарной и пожарной безопасности, а также то, как организован образовательный процесс. Не обходят вниманием и дошкольные учреждения. В этом году часть детских садов города были переведены из частных рук под контроль муниципалитетов, что позволило найти места для большего количества детей.

Всего на то, чтобы подготовить школьные и дошкольные учреждения ко Дню знаний на 100 процентов, осталось чуть больше трех недель.

Вверх