ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге проходит чемпионат УрФО по стрельбе из лука

В Екатеринбурге проходит чемпионат УрФО по стрельбе из лука

6 августа 2021

Чемпионат Уральского федерального округа по стрельбе из лука стартовал в столице Урала. На соревнования приехали спортсмены от мала до велика из нескольких регионов, чтобы выяснить, кто из них сможет продолжить борьбу за Кубок России.

Хотя цель находится не близко — на расстоянии до семидесяти метров, здесь даже самые юные попадают прямо в яблочко. Владимир Югай точно знает — успех во многом зависит от того, правильно ли подобраны стрелы и лук. А они здесь разные — есть и блочные, и настоящие олимпийские.

Участие в чемпионате Уральского федерального округа принимают несколько десятков спортсменов из нескольких регионов — это не только начинающие спортсмены, но и те, кто уже достиг немалых высот в своей дисциплине. Состязания помогают им подготовиться к более серьезным и ответственным стартам. Такие соревнования для них – это подготовка к более серьёзным программам.

За скоростью участники не гонятся. Главное — угодить точно в цель. А вот за нарушение могут снять баллы, к примеру, если выстрелить после сигнала или попасть не в свою мишень. «Сегодня стреляют мужчины и женщины Олимпийскую дисциплину 70 метров, юниоры стреляют 60 метров и блочный лук стреляет 50 метров», — рассказал президент Федерации стрельбы из лука по Свердловской области Станислав Попов.

Соревнования продлятся до воскресенья, а победители отправятся на Кубок России, который пройдет в Улан-Уде.

Вверх