ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В выходные в ДТП на дорогах области погибло два человека

В выходные в ДТП на дорогах области погибло два человека

9 августа 2021

Два человека погибли, еще несколько получили травмы на дорогах Свердловской области за минувшие выходные. В Среднеуральске на улице Советской перевернулся мопед.

Момент аварии попал на видео, водитель ехал по обочине и, судя по всему, не справился с управлением. Его пассажирка вскоре скончалась в больнице. Ей было всего 16 лет. Как сообщают в ГИБДД, оба участника ДТП ехали без шлемов, а водитель к тому же был пьян и после происшествия попытался скрыться, однако был пойман сотрудниками полиции. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Еще одно смертельное ДТП произошло под Сысертью. По предварительной информации, водитель BMW вылетел с проезжей части и врезался в дерево. Его пассажирка скончалась на месте, самого автомобилиста госпитализировали в Екатеринбург. Обстоятельства аварии выясняются.

В столице Урала легковой автомобиль сбил 8-летнего мальчика. Как сообщают в ГИБДД, водитель ŠKODA решил проскочить перекресток улиц Сыромолотова и Сиреневый бульвар на запрещающий сигнал и налетел на ребенка, переходившего проезжую часть. Пострадавшего доставили в больницу с переломом ноги. Сам водитель пояснил автоинспекторам, что ехал на желтый свет, а ребенок на дороге появился неожиданно. Так это или нет — предстоит теперь выяснить сотрудникам ГИБДД.

Вверх