ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Многодетная семья из Каменска-Уральского после пожара ютится в палатке

Многодетная семья из Каменска-Уральского после пожара ютится в палатке

11 августа 2021

В палатке на пепелище вынуждена жить семья Крапивиных-Семеновых из Каменска-Уральского. Их дом сгорел дотла. Хоть администрация предложила временную квартиру, переезжать они не спешат.

В ночь со 2 на 3 августа их дом на окраине Каменска-Уральского сгорел дотла. С тех пор Сергей с супругой Еленой и четырьмя детьми ютятся в беседке и палатке, которую они разбили прямо на пепелище. Здесь же развернули и полевую кухню.

По предварительной информации, возгорание началось от «Газели». Сначала огонь охватил машину, а потом перебросился и на жилые постройки. Семья уверена, что автомобиль поджог сосед, с которым у них давний конфликт.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Семье же местная администрация предоставила временную квартиру, но жить в ней, рассказывают супруги, невозможно — полы не постелены, нет санузла и кухни. Завершить в ней ремонт чиновники обещают через две недели, а пока погорельцам предлагают другой вариант. «Есть муниципальный санаторий-профилакторий. Мы готовы предоставить им номер, у них самих желания нет. Их там накормят, напоят, будут жить. Нет, они будут жить у бабушки», — сказал глава Красногорского района Каменска-Уральского Владимир Горенков.

Покидать участок семья боится — в их отсутствие, уверены, скотину уведут, а то, что осталось от дома, сдадут на металлолом. Поэтому дожидаться новоселья они планируют в палатке. Но если до конца августа домочадцы, и в особенности дети, не переедут в квартиру, в дело вмешается прокуратура.

Вверх