ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Свердловская область присоединилась к всероссийскому Дню поля

Свердловская область присоединилась к всероссийскому Дню поля

12 августа 2021

Поля дождутся новой техники. Уже в этом году свердловские сельхозпредприятия получат современные комбайны и тракторы.

На Всероссийский День поля, который проходит в Свердловской области, производители сельхозтехники привезли десятки новинок. Новая техника, говорят фермеры, залог высокого урожая и качественной продукции. Поэтому важно вовремя модернизировать машины в сельхозпредприятиях. До 2025 года за счёт субсидий в области обновят почти половину технопарка.

В Свердловской области одобрение на покупку новых комбайнов, тракторов и прочей техники уже получили более двухсот аграриев.

Технику в регионе обновляют за счет собственных средств аграриев и господдержки и это, говорят фермеры, существенно облегчает работу. «Наш регион не просто индустриальный. Мы стабильно входим в число лучших по многим показателям. Обеспечиваем себя яйцом, мясом птицы, овощами открытого грунта и продолжаем ежегодно наращивать темпы по овощам, применяем новые технологии по выращиванию кормов нашего молочного стада», — отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

И только в этом году благодаря сотрудничеству региона и Российского Минсельхоза в Свердловскую область поступят более 130-ти новых машин.

Вверх