ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбург мать пыталась расправиться с двухлетним сыном

В Екатеринбург мать пыталась расправиться с двухлетним сыном

13 августа 2021

Уголовное дело по статье «Покушение на убийство» возбуждено в отношении 25-летней екатеринбурженки. По данным следствия, женщина пыталась расправиться с собственным малолетним сыном.

Трагедия разыгралась в одной из квартир элитного жилого комплекса на улице Машинной. Как сообщают правоохранители, поздней ночью 25-летняя мать попыталась убить своего двухлетнего сына.

С тяжелыми травмами мальчика доставили в больницу. Операция длилась три часа, и лишь благодаря своевременно оказанной помощи ребенок выжил. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

Что заставило мать наброситься на собственного ребенка, сейчас выясняют следователи и сотрудники полиции. По их сведениям, в поле зрения правоохранителей женщина прежде не попадала.

«Выезжавшие на место происшествия сотрудники полиции в квартире обнаружили следы крови. Отец ребенка, которого сыщики также опросили, пояснил, что с недавних пор проживал со своей супругой отдельно. По его словам, этой весной поведение у матери ребенка стало несколько неадекватным, она называла себя «ангелом света»», —  сказал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

При этом соседи о случившемся даже не подозревали новость повергла их в шок.

Сейчас женщина проходит освидетельствование в медицинском учреждении. «С участием подозреваемой планируется провести ряд следственных и иных процессуальных действий, в том числе предъявить обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании соответствующей меры пресечения», — сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

В отношении девушки уже возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего ребёнка». За совершение этого особо тяжкого преступления грозит до 15 лет лишения свободы.

Вверх