ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
ФК «Урал» уступил «Спартаку»

16 августа 2021

Футболисты «Урала» несмотря на смену тренера, вновь не смогли победить. В Москве в матче 4-го тура национального чемпионата уступили с минимальной разницей местному «Спартаку» — 0:1. «Мы сегодня одержали очень важную победу, было очень много хороших моментов, но забили только в одном из них. Во втором тайме пришлось столкнуться с серьезным сопротивление соперника, но нам очень нужна была эта победа. Считаю, мы победили заслуженно», — сказал главный тренер футбольного клуба «Спартак» Руй Витория.

Столичные футболисты с первых же минут дали понять, что намерены оставить победу за собой: владели мячом большую часть первого тайма, остро действовали в обороне и атаке и вообще выглядели гораздо свежее гостей. Результатом стал гол в ворота Ярослава Годзюры на 26 минуте игры. Наша команда пыталась сравнять счёт. Неплохой момент возник у Бикфалви в конце первого тайма, но он был не точен. После перерыва, казалось, что «шмели» вот-вот отыграются, уже они больше владели мячом. Но, «Спартак» надёжно действовал в обороне и не давал ничего создать подопечным Игоря Шалимова. И 0:1 очередное поражение и уже 14-ое место в турнирной таблице. Следующий матч «Урал» проведет дома 21 августа с московским «Динамо».