ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сотрудники Росгвардии проверят готовность школ к 1 сентября

Сотрудники Росгвардии проверят готовность школ к 1 сентября

17 августа 2021

Готовность школ Екатеринбурга к 1 сентября проверяют сотрудники Росгвардии. Чтобы учебный год прошел без происшествий, инспектируют все до мелочей: работу систем видеонаблюдения, исправность металлодетекторов и даже состояние заборов вокруг школ.

Охранник видит на одной из камер незнакомого мужчину и сразу нажимает тревожную кнопку. Уже через несколько минут на место прибывает наряд Росгвардии, злоумышленника задерживают.

За действиями оперативной бригады внимательно следят как руководители отделений, так и школьный персонал. Все они детально анализируют ход учений и стараются определить слабые места в охране учебного заведения.

В школе обучаются полторы тысячи учеников, и сотрудники Росгвардии должны обеспечить их полную безопасность. Поэтому они проверяют состояние систем видеонаблюдения, исправность металлодетекторов и тревожной сигнализации, обращают внимание и на то, насколько надежно ограждение учебного заведения.

Только в Екатеринбурге до конца августа сотрудники Росгвардии должны проверить все школы, а их на территории муниципалитета около двух сотен. Пока каких-либо серьёзных замечаний специалистами ведомства не выявлено. Охранные системы исправны везде, а значит, первого сентября дети смогут без опаски сесть за парты.

Вверх