ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Мусор как основа для свободного творчества

Мусор как основа для свободного творчества

17 августа 2021

Работу из отходов и металлолома создает в Екатеринбурге уличный художник Рома Бантик — специально для Уральского арт-фестиваля «ЧО».

Инсталляция под названием «1702» станет частью Уральского фестиваля «ЧО» и будет представлять собой некое пространство, заходя в которое человек сможет отгородиться от внешнего мира оставшись наедине с собой.

Инсталляция станет по-настоящему народной. Руку к ее созданию, порой даже не осознавая это, приложили и екатеринбуржцы, которые сдавали жестяные банки в пункты приема — всего собрано более двухсот тонн. Вскоре их переплавят, превращая мусор в произведение искусства.

Помимо жестяных банок на переплавку отправляют старые заводские детали. Так художник планирует дать вторую жизнь городскому прошлому. В этом году все объекты фестиваля установят не в центре Екатеринбурга, а на его окраинах.

Всего же на фестивале представят шесть арт-объектов и открытие каждого отпразднуют различными перфомансами.  Первым станет инсталляция  Ромы Бантика. Сделать это планируют уже к концу августа.

Вверх