ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В России проходит сельскохозяйственная перепись

В России проходит сельскохозяйственная перепись

18 августа 2021

В России полным ходом идет сельскохозяйственная микроперепись. Специалисты Федеральной службы государственной статистики обходят агропредприятия, фермы и подсобные хозяйства.

Чем занимаются люди на своих садовых участках и что выращивают — выясняют в ходе специальной сельскохозяйственной переписи. За день переписчики обходят несколько десятков садовых участков. Люди в зелёном внимательно считают, кто и что выращивает.

В последний раз такая микроперепись проходила в 2016 году. В этот раз она стартовала во всех регионах страны 1 августа и охватила аграрные предприятия, фермерские и подсобные хозяйства. Только в Нижнем Тагиле и окрестностях их порядка 3,5 тысяч, а переписчикам нужно объехать более 20 населенных пунктов — чтобы понять, чем сегодня живет сельское хозяйство региона. «Сельскохозяйственная перепись проводится с целью актуализации данных о развитии сельского хозяйства, а также получения актуальной фотографии сельского хозяйства на определенный момент времени», — сказала начальник отдела государственной статистики в Нижнем Тагиле Татьяна Серова.

Завершить сельскохозяйственную микроперепись планируется к 1 сентября. А уже в ноябре специалисты подведут первые итоги.

Вверх