ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: 8-летний Инге нужна ваша помощь

«Русфонд»: 8-летний Инге нужна ваша помощь

18 августа 2021

Восьмилетняя Инга очень любит читать книги и мечтает научиться петь. Но пока ей это даётся непросто. «Вести-Урал» совместно с «Русфондом» продолжают рассказывать о детях, которым нужна ваша помощь.

Как буквы превращаются в слова, восьмилетняя Инга Горшкова совсем недавно узнала в школе, а сейчас учит этому брата Семёна — будущего первоклассника. Вместе с ним она читает книги и очень любит петь.

Несмотря на то что девочка плохо слышит, она старается меньше общаться жестами и вместе с братом готовится к новому учебному году.

Инга родилась в семье слабослышащих, поэтому после выписки малышку определили в группу риска по тугоухости, а в 9 месяцев врачи уже поставили ей инвалидность. Осенью Инга пойдет во второй класс, чтобы слышать и понимать учителей, ей нужны новые программируемые слуховые аппараты. «Чтобы слышать все звуки и понимать задания педагогов, успешно развиваться наравне со сверстниками, Инге необходимы новые цифровые программируемые сверхмощные слуховые аппараты с индивидуальными вкладышами», — сказала сурдолог-оториноларинголог Маргарита Конева.

Стоят аппараты почти 158 тысяч рублей. В семье таких денег нет. Но помочь Инге Горшковой можете вы. Для этого нужно отправить СМС со словом «Дети» на короткий номер 5542. Стоимость сообщения — 75 рублей. В ответ вас попросят подтвердить перевод. Если этого не сделать, деньги до получателя не дойдут.

Вверх