ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
От Перми до Таиланда: путешествие на велосипеде длиной в два года

От Перми до Таиланда: путешествие на велосипеде длиной в два года

19 августа 2021

Он объехал полмира на велосипеде. Андрей Тюлькин возвращается из дальнего путешествия — на двухколесном транспорте он добрался от Перми до Таиланда и теперь едет обратно.

Два года назад мужчина выехал из Перми на велосипеде, чтобы обогнуть на нем половину континента. Казахстан, Вьетнам, Сингапур — Андрей исколесил 11 стран. За время путешествия, шутит, пришлось сменить и гастрономические предпочтения — пермяк долго привыкал к азиатской кухне.

По трассе велопутешественник двигался со скоростью 25 км в час, и на дороге его часто поджидали опасности: «В Кыргызстане случилась высотная болезнь, люди помогли на перевале». Пришел в себя Андрей в юрте, у местных, но не свернул с пути и в итоге добрался до Таиланда. Там он прожил около года, из-за пандемии долгое время не мог уехать с острова. Когда границы открыли, двинулся домой. Турция, Белоруссия, Россия. Прошел четыре моря: Мраморное, Средиземное, Эгейское, Черное. В общей сложности Андрей Тюлькин проехал около 30 тысяч километров.

В Уральской столице Андрей пробудет несколько дней, а затем двинется в родную Пермь, по которой, признается, уже успел соскучиться.

Вверх