ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге пересматривают дело Владимира Васильева

В Екатеринбурге пересматривают дело Владимира Васильева

20 августа 2021

В Ленинском районном суде вновь рассматривают громкое уголовное дело Владимира Васильева. Напомним, в августе 2019 года он стал виновником ДТП, в результате которого погибли два человека.

За ходом процесса журналисты наблюдают по видеосвязи. Напомним, что по версии следствия, в августе 2019 года на вечеринке у друзей Владимир Васильев нашел ключи от автомобиля знакомого, взял его машину и еще одного друга и поехал кататься.

Пролетев на красный сигнал несколько светофоров, Васильев на большой скорости протаранил сразу четыре автомобиля на пересечении улиц Малышева и Московской. Тогда на месте происшествия скончались водитель и пассажир такси, с которым столкнулась машина Васильева. По словам очевидцев, во время аварии Васильев был пьян.

Разбирательство заняло больше года, но приговор никого не удовлетворил. Мужчину осудили на 9 лет и 3 месяца в колонии. Однако семьи требуют назначить Васильеву 13 лет — именно столько изначально запрашивало и гособвинение. А адвокат Васильева настаивает на исключении из приговора статей за пьяную езду и угон. Это значительно сократит срок. Кроме того, как передает наш корреспондент из зала суда, защита подала ходатайство, чтобы на время разбирательства перевести Васильева из СИЗО под домашний арест.

Вверх