ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Евгений Куйвашев проверил готовность школ к 1 сентября

Евгений Куйвашев проверил готовность школ к 1 сентября

20 августа 2021

Смертность от коронавируса в регионе сохраняется на довольно высоком уровне. За минувшие сутки скончался 31 пациент. При этом выявлено 517 новых случаев COVID-19. Чтобы пандемия не помешала началу учебного года, вакцинацию в регионе уже прошли более 60% учителей.

Готовность школ к новому учебному году лично проверяет Евгений Куйвашев. Помимо Камышлова кабинеты для технического творчества, а также углубленного изучения физики и химии созданы в Асбесте, Берёзовском, Ревде и ряде других городов, где есть промышленные предприятия, а значит — есть потребность в будущих инженерах. Во время осмотра школы, разговор заходит и о пандемии. 60% педагогов Свердловской области уже поставили прививки от коронавируса. В Камышлове эта цифра достигает 80%. За такую сознательность Евгений Куйвашев искренне благодарит всех учителей. Проверяет губернатор и школьную столовую. В этом году на обеспечение учеников бесплатными обедами из областного бюджета выделят более 5 миллиардов рублей.  Еще одна важная часть учебы — безопасность. «Сегодня нужно серьёзно подойти к подготовке школ к новому учебному году. В плане антитеррористической защищённости и соблюдением пожарно- и санитарно-гигиенических норм. И выполнение всех требований, которые предписывают нам главные санитарные врачи», — отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В Екатеринбурге во время встречи с учителями в рамках областного педсовета Евгений Куйвашев предложил учредить на уровне региона звание «Заслуженный учитель Свердловской области». Соответствующий законопроект в ближайшее время должно подготовить региональное министерство образования.

Звание «Заслуженного учителя» — это то малое, чем можно отблагодарить педагогов за их многолетний и добросовестный труд. Тем более школьников в Свердловской области действительно огромное количество. 1 сентября за парты сядут около 515 тысяч учеников и 61 тысяча первоклассников.

Вверх