ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В регионе увеличивается площадь лесных возгораний

В регионе увеличивается площадь лесных возгораний

20 августа 2021

Лесные пожары в Свердловской области охватывают всё новые территории. В связи с этим сотрудники МЧС призывают уральцев к осторожности.

 Везде клубы дыма, огонь — видимость затруднена, устойчивый запах гари. Площадь пожара под Первоуральском достигла 70-ти гектаров.

Сложностей при тушении добавляет болотистая местность. Плюс засушливая погода, из-за которой огонь быстро распространяется. «Свердловские спасатели рекомендуют гражданам соблюдать меры пожарной безопасности. При выходе в лес не стоит разводить открыты огонь и вообще более пристально следить за соблюдением правил безопасности. Напоминаем, что в Свердловской области продолжает действовать особый противопожарный режим, который предусматривает ответственность за разведение открытого огня, также запрещено проводить любые виды огневых работ», — сообщил исполняющий обязанности главного руководителя пресс-службы МЧС по Свердловской области Владимир Пургин.

 В общей сложности с пожаром борются четвертые сутки и расслабляться не приходится — впереди нас ждут жаркие выходные, а это значит, что ситуация может осложниться.

Вверх