ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В районе горы Волчиха полыхает крупный лесной пожар

В районе горы Волчиха полыхает крупный лесной пожар

24 августа 2021

Пожарные и волонтёры борются с возгоранием в районе горы Волчиха. Оно началось сегодня днем, его площадь составила порядка 50 гектаров.

Огонь распространяется в сторону горнолыжной базы и садового товарищества. Из-за сильного задымления полиция перекрывала участок трассы Пермь-Екатеринбург, сейчас движение восстановлено. Именно автомобилисты первыми поделились кадрами пожара в соцсетях.

На месте работают десятки сотрудников МЧС и Авиалесоохраны, а также добровольцы. В тушении задействованы вертолет и два пожарных поезда. На особый контроль ситуацию взял губернатор Свердловской области. По словам спасателей, населенным пунктам огонь не угрожает. Тем не менее дачников из расположенного поблизости садового товарищества решено эвакуировать. «Администрацией первоуральского ГО проведена эвакуация населения из СНТ «Флюс». Всего эвакуировано 30 человек. Для их размещения в посёлке Новоалексеевка подготовлен пункт временного размещения», — сообщил исполняющий обязанности руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области Владимир Пургин.

Вверх