ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Верх-Исетском районе во дворах жилых домов работает пункт вакцинации от COVID-19

В Верх-Исетском районе во дворах жилых домов работает пункт вакцинации от COVID-19

24 августа 2021

Остановить темпы роста вновь заражённых, не устают повторять врачи, может только прививка. Сделать укол сейчас проще простого. Мобильные прививочные пункты начали останавливаться прямо во дворах жилых домов.

Все как обычно: врач проводит опрос, измеряет температуру и уровень кислорода в крови и делает укол. Мобильный пункт помогает сэкономить время не только на дорогу — записываться сюда не нужно. Только иметь при себе паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

В Верх-Исетском районе открылись сразу несколько таких пунктов. Делать прививки в них продолжат 31 августа и 4 сентября. «Те же самые врачи из поликлиники приходят, проводят осмотр с измерением давления и пульса – всё, что положено для осмотра. Вакцина у нас хранится в соответствии с нормативными документами», — сказала главный эпидемиолог ЦГБ №2 Екатеринбурга Алёна Севастьянова.

Впрочем, прививочные пункты продолжают работать и в поликлиниках, и в крупных торговых центрах. Тем более что сегодня на Урал поступила рекордная партия вакцины «Спутник Лайт» — больше тысячи доз. Их распределят по всем больницам области.

Вверх