ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
На лесных поджигателей заведено три уголовных дела

На лесных поджигателей заведено три уголовных дела

27 августа 2021

Пожарные дознаватели выясняют причины возникновения лесных пожаров вблизи населенных пунктов. На данный момент уже возбуждено три уголовных дела. «После пожара в деревне Хомутовка были доставлены четыре человека в органы полиции, которые были задержаны недалеко от места пожара, так называемые сотрудники организации, которые осуществляли вырубку леса. Более 24 материалов мы направили в органы дознания для решения о возбуждении уголовного дела», — сказал министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

По словам специалистов, 82 процента лесных пожаров возникают из-за неосторожного обращения с огнём. За это к административной ответственности в Свердловской области уже привлечены более 200 человек. Так, в окрестностях горы Волчиха, где пожар бушует уже несколько дней, волонтёрами было обнаружено возможное место начала возгорания.

На видео запечатлена несанкционированная свалка автомобильных шин, от которых по всей видимости, хотели избавиться. След в виде выжженной земли от этого места ведет дальше в лес. В ближайшие дни, рассчитывают спасатели, с возгораниями в регионе удастся справиться, ведь на смену жаре придет долгожданная прохлада.

Вверх