ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Евгений Куйвашев с рабочим визитом посетил Полевской

Евгений Куйвашев с рабочим визитом посетил Полевской

27 августа 2021

В Полевском благодаря федеральному гранту начнут благоустраивать историческую северную часть города. С визитом туда сегодня прибыл губернатор Евгений Куйвашев и рассказал жителям, какие еще изменения ждут город.

В этот микрорайон жители Полевского приезжают, чтобы отдохнуть от городской суеты. Однако и здесь не все так безмятежно, как может показаться. Местный лицей уже не справляется с нагрузкой. Он рассчитан на 800 учеников, а сюда ходит тысяча триста.

С просьбой построить новую школу жители микрорайона обратились к Евгению Куйвашеву. Инициативу поддержал и их сосед — Герой России Дамир Юсупов. «Являюсь родителем школьников, очень обеспокоен этим вопросом, потому что район активно застраивается, количество семей увеличивается», — говорит Герой РФ Дамир Юсупов.

«Я поддерживаю, безусловно. Учтём при формировании бюджета. Теперь нужно дождаться декабря, когда мы примем этот проект, когда депутаты нас поддержат», — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

За пять лет в свердловских школах дополнительно открыли более 33-х тысяч мест, а к 2030 году их число увеличится еще на 56 тысяч. В приоритете быстро развивающиеся районы. С опережением графика идет и расселение аварийного жилья, скоро новоселье отпразднуют и десятки жителей Полевского. А по предложению президента Владимира Путина в программу планируют включить и дома, признанные аварийными до 2021 года. Поддерживают в городе и экологическое предпринимательство. В северной части Полевского ветераны города решили возродить дендрарий. Больше зелени появится и на улице Коммунистической — выполнить работы по благоустройству поможет федеральный грант.

На благоустройство улицы город получил 80 миллионов рублей. Работы начнутся уже в следующем году.

Вверх