ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Супергерои комиксов и японских аниме вышли на улицы Екатеринбурга

Супергерои комиксов и японских аниме вышли на улицы Екатеринбурга

30 августа 2021

Екатеринбург в эти выходные стал настоящей мультивселенной. По улицам мегаполиса гуляли супергерои, ведьмы и персонажи японского аниме.

Косплей сегодня невероятно популярен во всем мире. Его последователи подражают супергероям аниме, сказок или компьютерных игр — прежде всего досконально точными костюмам. Наряд должен быть не только узнаваемым, но и удобным. 

Яркие картинки привлекают любопытных, настоящие же ценители, говорят организаторы, выбирают американскую ретро-классику. «Вышел в этом году комикс «Очень странные герои» с комиксами из 30-х годов и нала 40-х, довоенные комиксы – это очень интересно, это другой мир, но самыми популярными остаются супергеройские», — рассказал владелец магазина комиксов Роман Кардаков.

Гик-культура — это культура развлечений, правда современных, это и комиксы, и косплей. Сегодня гик-культура становится все более популярной. Это видно даже по числу участников, их больше двухсот. И каждый просит проводить такие фестивали чаще, ведь так приятно даже ненадолго очутиться в настоящей сказке.

Вверх