Бесплатные лекарства и витамины начнут получать бывшие узники концлагерей и блокадники Ленинграда, которые сейчас проживают в Екатеринбурге. Ветеранам сегодня начнут доставлять на дом так называемые «аптечные карточки», которые они смогут потратить на нужные медикаменты.
Первую партию сертификатов — это 30 штук — раздадут людям с небольшой пенсией и тем, кто совсем недавно переболел, лекарства понадобятся для реабилитации.
Помощь направлена на подопечных социального проекта «Мост памяти». Он стартовал в Екатеринбурге в 2015 году. Его волонтёры в течение шести лет пытаются улучить качество жизни ветеранов Великой Отечественной войны. Помимо лекарств добровольцы доставляют своим подшефным продуктовые наборы, оказывают помощь по дому, проводят бесплатные юридические консультации и творческие мастер-классы.