ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В деревне Шилова пёс искусал восьмилетнего ребёнка

В деревне Шилова пёс искусал восьмилетнего ребёнка

31 августа 2021

Восьмилетний мальчик пострадал от укусов собаки в деревне Шилова Каменского района. Причём, по словам местных жителей, это уже не первый подобный случай.

10 часов утра. Татьяна Доценкова вместе с другими жителями деревни Шилова приходит в полицейский участок.  Здесь они пишут коллективное заявление о нападении собаки, которая искусала их детей. «Заявления с граждан приняты, зарегистрированы в установленном порядке. Будет проведена проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сказал начальник участковых отдела полиции №22 Николай Бердюгин.

По словам местных жителей, пёс по кличке Грэй терроризирует всю деревню больше года. За это время его жертвами стали несколько детей. На 8-летнего Мишу собака напала несколько дней назад. Пёс напал на ребёнка прямо на детской площадке. Собака выпрыгнула из кустов и набросилась на 8-летнего Мишу. Свидетелями жуткой сцены стали и другие малыши, которые в это время здесь играли. А весной этого года жертвой нападения пса стала и 5-летняя Катя.

Раньше пёс был, по сути, бездомным. И лишь этой весной его приютили хозяева одного из домов. Но повадки собаки не изменились.

Впрочем, конфликтовать с соседями нынешние хозяева Грэя не намерены и готовы пойти на мировую. «Мы готовы возместить лечение. В любом случае собака будет курс дрессировки проходить раз она уже наша и мы несём за неё ответственность», — говорит жительница Екатеринбурга Карина.  

На контроль ситуацию взяли и в прокуратуре. «Будет подан иск в интересах граждан, которые пострадали, о компенсации морального вреда. В случае если собственник не будет установлен, будут приняты меры, то есть исковые требования к администрации о бездействии её по отлову этих животных», — сообщил исполняющий обязанности прокурора Каменского района Максим Мунзафаров.

Тем временем хозяева собаки обещают приложить все силы, чтобы пёс больше не выбегал на улицу. Один из вариантов — построить для Грэя специальный вольер.

Вверх